Бар-клуб отказался от оплаты по картам, деньги на карте сгорели - что делать?
Ситуация состоит в следующем. Есть бар-клуб, в котором до января текущего года была система оплаты по картам, которые выпускал непосредственно этот бар. Можно было зачислить сумму денег на эту карту, а затем расплачиваться указанной картой. Я не посещал указанное заведение с ноября 2015 года, а вчера придя туда, обнаружил, что деньги на карте сгорели (3 т.р.) и оплата по картам больше не производится, бар от использования карт отказался. Мне сообщили, что клиенты были заранее уведомлены, что необходимо потратить деньги на картах до 10.01.2016. Однако ни на телефон ни на электронную почту мне никаких сообщений не поступало. Как поступить в этой ситуации? Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Попробуйте обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора по месту расположения указанного бар-клуба. Удачи.
На стороне бара возникло неосновательное обогащение, пусть доказывают, что уведомили Вас, но даже в этом случае они не имели право бесцеремонно присваивать Ваши деньги.
Обращайтесь в суд по месту своей регистрации, в суде бар будет обязан доказать, что поставил Вас в известность.