Как составить претензию и что требовать у транспортной компании ПЭК, если груз не доставлен вовремя
Я физ. лицо. Через транспортную компанию ПЭК заказал груз. По заявленным срокам компании, груз должен быть у меня 12 февраля. Сегодня 17 февраля, Какая должна быть форма претензии и что от ТК можно требовать? Спасибо.
Необходимо определиться с претензионными требованиями, после чего составить претензию в 2 экз, одну из которых под роспись вручить руководителю ПЭК, который будет уклонятся от ее получения, предлагать написать претензию по форме компании и т.д., чего Вы делать не обязаны. С данной компанией судились и судились успешно. Удачи Вам.
Письменная форма.
Пишите в свободной форме, один экземпляр им, второй с отметкой о принятии Вам.