После выигрыша в суде работодатель требует мой ИНН - риск взыскания пенсионных взносов или других подвохов?
Работодатель не выплачивал последние 3 месяца зарплату, хотя первые 6 месяцев исправно платил. Уволился и подал в суд. Этот суд выйграл и получил свои деньги со всеми компенсациями. Теперь после этого работодатель звонит спрашивает мой ИНН якобы для того, чтобы перечислить деньги в пенсионный фонд. Вопрос заключается в том, что не может ли работодатель сделать мне подвох и заставить платить пенсионные взносы за эти 3 месяца (которые выйграл в суде)? а может еще какой то есть в этом спрашивании ИНН? бывшему работодателю не доверяю! Очень скользкий и мстительный тип.
Скорее всего хотят перечислить налог в налоговую, для этого и нужен ИНН.