Нарушение условий трудового договора заграницей - как решить проблему с неоплачиваемым рабочим временем?
Работаю за границей, заключен трудовой договор с российской фирмой, ИТР. В договоре указана продолжительность рабочей недели одна, фактически выходит на 10 часов больше (сменный график). Естественно, это время не оплачивается, и доп. выходных за это не дают. И таки ШО делать...?
по КЗоТ доп. часы обязаны оплачивать, но реалии нашей действительности - таковы, как вы указываете.
в принципе, если докажите, что перерабатываете и у вас будут соответствующие доказательства, то суд может удовлитворить ваши исковые требования и взыскать невыплаченные суммы, ну а последствия судебных разбирательств для работника могут быть разные.
решайте сами