Барнаул, 08.08.2017, 18:08

Соответствует ли формулировка в ТД правилам ненормированного рабочего дня?

Вопрос №12983001 из г. Красноярск
опубликован 08.08.2017, 18:08
Заключен трудовой договор. Один из пунктов гласит: "Продолжительность ежедневной рабочей недели 8 часов; время отдыха 30 мин. Ненормированный рабочий день". Является ли правильной эта формулировка в ТД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Одна фраза противоречит другой и взаимоисключает ее. В любом случае при пятидневной рабочей неделе, продолжительность рабочего дня не может быть более 8 часов, а переработка должна оплачиваться.

08.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет конечно, сформулирован договор не верно и не грамотно. Лучше его перезаключить или исправить описки. Удачи Вам и спасибо за обращение!

08.08.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Нет, такая формулировка является противоречивой и не соответствует закону. Нужно вносить изменения в договор.

08.08.2017, 18:11

Доброго времени суток.

Уважаемая Ольга Владимировна, это означает, что свыше норматива 8 часов вы должны получать двойную оплату.

Всего хорошего, удачи вам.

08.08.2017, 18:12

Есть еще одна фраза, пунктом выше: "Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с выходными днями: суббота, воскресенье.

О продолжительности рабочей недели в трудовом договоре ни слова, Зато в должностных обязанностях указано: "Рабочая неделя работника составляет 36 часов"

08.08.2017, 18:23

Вы же сами и сказали только что "Работнику устанавливается 5-ти дневная рабочая неделя с выходными днями: суббота, воскресенье" Значит она пятидневной продолжительности.

08.08.2017, 18:26