Имеют ли судебные приставы право наложить арест на кредитную карту у индивидуального предпринимателя с долгом перед Арбитражным судом?
Мой сын индивидуальный предприниматель. В 2014 году Арбитражный суд определил ему выплачивать сумму-400 тысячь рублей. В 2016 году иск поступил к судебным приставам. Выплачивать стал сразу но небольшими суммами-по 1000 рублей ежемесячно, так как еще выплачивает аллименты на ребенка и на содержание жены, а доход ежемесячный у него в среднем 10 тысячь рублей. Есть кредитная карта на которую кладем деньги и с нее списывают за кредит. Судебные приставы на нее наложили арест, хотя было написано заявление, что она кредитная. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, имеют право, но напишите требование о снятии ареста. Вы можете погашать кредит через кассу банка напрямую и эти средства через приставов не уйдут.