На время больничного листа женщины (б/л с 16 января по 4 июня) в ООО принята другая сотрудница.
В этой ситуации Вам следует заключить с новым сотрудником срочный трудовой договор, указав, что она принята на работу временно на период отсутствия постоянного работника в связи с его временной нетрудоспособностью. С уважением,
Уважаемая Элеонора!
С новой сотрудницей следует заключить срочный трудовой договор. В нем укажите его срок и основание для заключение - для замены временно отсутствующего сотрудника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы. При увольнении новой сотрудницы ей небходимо выплатить денежную компенсацию за отпуск.
С уважением