Вопросы о правовом статусе АО, аренде помещений и установлении штрафов - отношение АО к поставщику по фз 44, регистрация аренды без Государственного Контракта, право Арендатора на установление штраф

АО является собственником имущества. Сдает нежилые помещения в аренду до года по договору мировым судьям администрации края без конкурса. Какое отношение имеет АО к единственному поставщику по фз 44, является ли краткосрочный договор аренды до года без регистрации Государственным Контрактом по фз 44, какое право имеет Арендатор устанавливать штрафы в размере 10 процентов Арендодателю собственного имущества, ссылаясь на Постановление Правительства 1063 от 2013 года. До 2016 года таких штрафов в договоре не было. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Акционерное общество не является единственным поставщиком по статье 93 ФЗ 44 так как торги не проводились и действует на основании ГК Рф по договору сдачи в аренду собственных нежилых помещений для совершения сделки. Более того устанавливать себе штрафы в размере 10 процентов за обеспечение теплом, водой, электричеством, канализацией, полученных от естественных монополий, на основании Постановления Правительства 1063 и ФЗ 44, не может, так как не является государственной структурой. Повторяю, что тлоргов не было и согласований ФАС никто не проводил, извещений и объявлений в печати никто не давал. До 2016 года заключался обычный договор на аренду до одного года без регистрации. Другие государственные бюджетные учреждения продолжают его подписывать без всяких фиксированных штрафов. С уважением. Валерий Сергеевич.

По смыслу 44-ФЗ мировые судьи являются заказчиками, а арендодатель - исполнителем услуг по аренде. Ответственность сторон по контракту регулируется ст. 34 44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ № 1063. Если раньше не включали - нарушали антимонопольное законодательство.

Ответ не по существу вопроса.