Вопрос по уплате налога с продажи долевой собственности - какие льготы применимы и как их распределить?
Продал квартиру которая была в долевой собственности, по 1 договору. В долях по 1/2 жена, на момент супруга были официально в разводе, но квартиру покупали в браке. Квартира была куплена еще в 2010 году, просто покупка была на предприятии мужа, и сделка была только на него. И по 1/4, у двух детей. Они по праву наследства, у жены через суд, была выделена доля 1/2. Сейчас вопрос по уплате 13% налога с покупки. Налоговая говорит, что договор 1, значит считается, что объект один, значит льгота только 1 000 000. Как быть?
Здравствуйте! Налоговая права, в данном случае налоговый вычет предоставляется на 1 объект в размере 1 млн руб, то есть каждому собственнику пропорционально его доле от 1 млн.