Возможно ли получить ипотеку на покупку дома в деревне, если я разведусь и откажусь от квартиры, полученной в результате долевого строительства?
У меня такая ситуация. Два года назад мы с мужем взяли ипотеку на долевое строительство квартру получили недавно но к этому времени мы разьехались и год неживем у нас двое детей. Я являюсь созоемщиком он заемщик и и собственик мытам с детьми не прописаны и не в доле. Могу лия расчитывать на проект молодой специалист и купить дом в деревне если развидусь и откажусь от мужа квартиры
.
Здравствуйте! отказаться от доли вы не можете сейчас - пока ипотека не выплачена . никакие сделки с квартирой невозможны. но если будете не в браке - ваша семья будет учитываться как вы и дети и данная квартира . оформленная на мужа не будет рассматриваться