Можно сформулировать такой заголовок - Оспаривание решения суда о взыскании алиментов на протяжении 6 лет - соблюдены ли сроки и основания для обжалования?
В августе 2008 г бывшая супруга подала на меня на алименты 1/4 на дочь. Копию судебного приказа я получил 10.11.2013 г и 3.12.2013 г подал заявление с возражениями на суд. приказ, мотивируя тем, что в судеб-ом приказе было не верно указано мое место жительства и место рождения. Суд определил отменить судебный приказ от августа 2008 г о взыскании с меня алиментов.25.06.2014 г она подала иск на алименты в твердой денежной сумме в размере 1.0 доли прожит. Минимума начиная с августа 2008 г. Руководствуясь ст 107 Ск РФ суд удовлетворил ее иск именно с той даты. За предыдущий период я по возможности оплачивал алименты, правда небольшими суммами т.к. у меня на иждивении было еще 2 детей. Подскажите могу ли я оспорить решение суда т.к. в ст 107 п 2 СК РФ сказано про 3 года, а тут целых 6 лет? И есть ли какие то сроки на мое обжалование или возражение?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете оспорить, но дело в том, что нужно было заявлять ходатайство о применении срока исковой давности.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!