Как расторгнуть брак и сохранить долю в общей квартире в Нижнем Новгороде - сроки, процедуры и права 75-летней женщины?
для развода нужна доверенность ( либо судебная и в ЗАГС если супруг не против).Через суд 2-3 месяца, в ЗАГС 1 месяц. Цена услуг 25 000 руб.Иные услуги решаются при личных переговорах после получения информации.
Для раздела нужна доверенность с правом регистрации изменений в ЕГРП ( нужно прекратить совместную собственность и перевести в долевую по 50%) ) и с судебными полномочиями ( если супруг будет не согласен.)
Если вы опасаетесь супруга как наследника- выводите имущество из наследственной массы при жизни.
Все иные вопросы разрешимы.
речь только о разводе или разделе имущества тоже?
чтобы была долевая, нужно будет регистрировать в росреестре.
по срокам суда месяца - 4.
Сроки исполнения - от 3 до 4 месяцев (если не будет экспертиз или заочного решения).
При разделе имущества совместная собственность прекращается по решению суда. Все регистрационные действия в УФРСК и К - отдельный договор и к судебному процессу отношения не имеют.
Стоимость и список необходимых документов - сообщим по электронной почте.