Почему отключили свет за долг без предупреждения и как с этим справиться
Сегодня отключили свет за долг в 6000 р. Уведомления не приходили. По телефону объяснили, что нам высылали за месяц уведомление но мы не пришли за ним на почту, на вопрос почему не было уведомления за 3 дня до отключения, нам ответили что они не обязаны предупреждать и за три дня. Вопрос: если я не пришел за уведомлением на почту, это считается что я виноват? И почему меня не предупредили за три дня до отключения как написано в законе? Теперь требуют оплатить подключение. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Спасибо за ответ на один вопрос.Хотелось бы узнать и на второй,разве не должны были уведомить за три дня до отключения?
Увы, но на себя и жалуйтесь! От того, что Вы не пришли за уведомлением долг-то не исчез, да и ст. 165.1. ГК РФ против Вас.
Надо было своевременно оплатить задолженность проблем бы не было.
Ответ не по существу вопроса.