Обязаны ли мы платить за отключение и подключение света после полного погашения долга? Было ли правомерным отрезание света без предупреждения за три дня?
У нас отключили свет за не уплату, месяц назад уведомляли об этом, но за три дня не предупредили что отрезать будут,, сейчас закрыли долг полностью, нам говорят платить за отключение и за подключение, обязаны мы платить? И имели ли от они права отрезать без уведомления за три дня?
Лучший ответ
по уведомлению отключать вообще не имели право. Должно быть предупреждение. 2 штуки. Только после этого имеют право отключить. Пишите жалобу в УФАС вашего региона, ссылайтесь на то что отключение произвел монополист. Штраф организации монополисту за незаконное отключение от 800 тыс.рублей
Удачи
Благодарю Вас за полезную консультацию!