Есть ли правовой путь, чтобы ребенок остался у меня, если я расстался со своей беременной незамужней девушкой, которая планирует уехать в Испанию?
Здравствуйте!
Для начала вам нужно будет установить отцовство. Что касается определения места жительства ребенка с Вами, то малейший шанс в общем-то всегда есть.
Но поскольку в Вашем случае речь будет идти о младенце, это крайне сложное дело. Шанс ваш практически равен нулю.
нет такого шанса, сожалению. Если конечно обратитесь в суд с иском о признании отцовства после рождения ребенка и также об определении порядка общения с ним. то право на общение получите, а также обязанности по содержанию и воспитанию ребенка
Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, но имейте ввиду, так как ребенок маленький и нуждается в постоянном присмотре, кормлении, суд может отказать. Нужно будет обосновать, почему с Вами ребенку будет лучше.