Причины начисления оплаты ОДН за пустующую квартиру в Пугачеве вопреки месту жительства в Саратове - правомерно ли такое требование?
Прописана в г.Пугачеве, Саратовской области. Живу и работаю в Саратове. В Пугачеве на абонентский счет ПУСТУЮЩЕЙ квартиры начисляют оплату ОДН. За последние 3 месяца сумма долга увеличилась на 1000 руб. Правомерно ли это и почему я должна оплачивать ОДН за квартиру, в которой не проживаю?
ОДН обязаны оплачивать вне зависимости от пользования квартирой. При наличии заявления с предоставлением доказательств в порядке раздела 8 Правил 354 в связи с временным отсутствием, Вас могут освободить от оплаты некоторых коммунальных услуг . ОДН к таким услугам не относится. Проще говоря, услуги, размер которых рассчитывается исходя из площади помещения (отопление, ремонт, содержание и др.), подлежат оплате в любом случае.
По документам Вы проживаете в квартире, в которой зарегистрированы по постоянному месту жительства.