Оформление дарственной на несовершеннолетнюю дочь с сохранением права проживания бабушки
Хочу оформить дарственную на несовершеннолетнюю дочь. В данной квартире зарегистрирована моя бабушка. Как прописать в договоре пункт, о том что бабушка сохраняет право проживания в вышеуказанной квартире.
Не нужно прописывать этого в договоре дарения. Поскольку дарение - это безусловная сделка, не предполагающая какого-либо встречного представления.
Наличие в договоре условия о пожизненном проживании бабушки может быть расценено как признак мнимости сделки.
В зависимости от целей, которые Вы преследуете, переоформляя недвижимость на несовершеннолетнего ребенка, возможен поиск иных путей разрешения ситуация.