Хочу узнать о своих правах - можно ли мне претендовать на часть дома, если мать выгоняет меня и моего ребенка при каждой ссоре?
Если Вы зарегистрированы в доме - имеете право проживать в нем. Выселить без Вашего согласия мать Вас может только в судебном порядке, но из изложенного вами не вижу для этого оснований.
Если вы в доме только зарегистрированы, то у вас есть право проживания и не более того.
Добрый день, если у Вас есть регистрация в этом доме, то Вы вправе там проживать и должны платить ЖКУ, тогда будет все в порядке.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Надо знать, что за квартира. Мы не можем, ничего не зная, дать ответ. Нужны документы или чтобы Вы рассказали.