Могут ли конфисковать квартиру, подаренную жене, при обвинительном приговоре мужу по статьям 159.6 и 210?
Мужа могут осудить по статья 159.6 часть 4 и 210 ч.2 В процессе возбуждения уголовного дела он оформил мне дарственную на квартиру. Дело передано в суд. Могут ли конфисковать подаренную мне квартиру если мужу вынесут обвинительный приговор?
Нет, не могут. Хотя случается и такое. По закону не могут. К слову, советую Вам пригласить для защиты мужа адвоката.
Добрый день! Если судом будет установлено, что жилье Вам подаренное полученное преступным путем, его могут арестовать. Судя по шаблону обвинения, ст.174.1 у него нет (легализация доходов, полученных преступным путем), обвинение на это не направлено, Вы можете быть спокойной.