Волжский, 17.02.2016, 18:39

Как решить ситуацию, если отец хочет продать свою долю в квартире, а я не имею возможности выкупить ее, кроме как за использование материнского капитала?

Вопрос №9771104 из г. Волжский
опубликован 17.02.2016, 18:39
У нас есть квартира. У моих детей на нее по 1/4 доли, у меня 1/4 и у папы тоже 1/4. отец хочет продать свою долю, но я выкупить не могу, только за мат капитал. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш отец хочет продать --тогда можете купить за МК,

17.02.2016, 18:50

Мне в пенсионном сказали,что не могу т.к. ребенку нет 3 лет

17.02.2016, 22:32

Тогда можете взять кредит, выкупить за кредитные средства долю в праве на квартиру, а средства Мк направить на погашение этого кредита.

Это возможно до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

17.02.2016, 22:40

Я в декрете,мне кредит врядли даст банк,а муж по командировкам ездиет

17.02.2016, 22:48

Других вариантов нет. Ждите трехлетия ребенка.

17.02.2016, 22:59

Я в декрете,мне банки не дадут кредит,а муж в командировках.

17.02.2016, 22:56

А могут ли ипотеку по МК дать?

17.02.2016, 23:03

Могу ли я под МК взять ипотеку,если я в декрете

18.02.2016, 07:35

можете оформить только займ под МК.

18.02.2016, 07:44