Москва, 17.02.2016, 19:27

Как реагировать на претензии Кредит экспресса

Вопрос №9771301 из г. Москва
опубликован 17.02.2016, 19:27
Ридерз дайджест предъявляет претензии от 2012 года в устной форме по телефону, Подключили Кредит экспресс-финанс, Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего до суда не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

17.02.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Ольга Михайловна!

Не обращайте внимания. Просите, чтобы обращались в суд.

С уважением, Анна.

17.02.2016, 19:29

Добрый день! Если спор касается финансов, то истек срок исковой давности. Согласно ст.181 ГК РФ, он составляет 3 года.

17.02.2016, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Откажите. Пусть в суд подают. В суде можно применить срок исковой давности.

17.02.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего. Пусть подают в суд. Заявите в суде о применении срока исковой давности.

17.02.2016, 21:05

Дело в том что звонят уже коллекторы, а какие у них будут дальнейшие действия,кто знает?

17.02.2016, 20:43

Если они купили ваш долг, то законные действия - подача иска в суд.

17.02.2016, 20:45

Предсказать какие у них будут дальнейшие действия никто не может.

17.02.2016, 21:22

Я не знаю что они купили или нет и есть ли у меня долг вообще, ведь это все только слова и кто должен подавать иск в суд?

17.02.2016, 21:04

Ну тут единственная проблема - это постоянные звонки. Вам надо: либо настроить в телефоне очень большо "черный список" либо на время сменить номер так как законные требования прекратить звонки, как правило на них не работают и никакая полиция и прокуратура вам тут не поможет.

17.02.2016, 21:07

В суд должны подавать они, а так как прошел срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), то на суде вы можете о нем заявить и им откажут в иске.

Чтобы узнать о переуступке долга (ст. 382 ГК РФ) можете запросить у них подтверждающие переуступку долга документы по сделке. Кроме тог вас должны были известить о переуступке (ст. 385 ГК РФ).

17.02.2016, 21:28

Из-вините, не поняла- срок исковой давности-э то ст,196 или ст,181 ГК РФ?

17.02.2016, 23:04

Срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

17.02.2016, 23:31

А как ст,200 ГК РФ определяет этот день?

17.02.2016, 23:18

Течение срока исковой давности начинается со дня последнего платежа.

17.02.2016, 23:34

А если я ничего за эту книгу не платила, то как определяется начало течения срока давности?

18.02.2016, 00:37