Долгопрудный, 17.02.2016, 20:18

Как поступить, если соседка отказывается купить комнату в коммуналке и не желает получить уведомление о продаже?

Вопрос №9772252 из г. Дмитров
опубликован 17.02.2016, 20:18
Огромное спасибо всем, кто отвечает на вопросы! Всего хорошего вам! Ситуация такая. Собираюсь продавать комнату в коммуналке. Соседка отказывается покупать! Попросила поехать ее со мной к нотариусу, что официально оформить отказ. Но соседка отказалась! Завтра еду одна. Попробую извещение-отказ принести ей домой! Хорошо, если она подпишет! Дама с характером. Если не подпишет, то буду отправлять по почте заказным письмом с уведомлением. ВОПРОС! Если же она откажется получать такое письмо, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужен от нее никакой отказ. Вам нужно лишь вручить ей уведомление о намерении продать комнату. Такое уведомление совсем необязательно направлять через нотариуса.

Не купит в течение 1 месяца, можете продавать любому желающему купить комнату, но не дешевле, чем предлагали ей.

17.02.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо.Т.е. она даже не должна подписывать это уведомление?А где же тогда доказательства,что я ей предлагала???

18.02.2016, 16:23

Направьте ей телеграмму с копией и уведомлением о вручении. И всё.

А еще лучше поменьше слушайте маклеров - так называемых риелторов, а обратитесь к юристу/адвокату для сопровождения сделки.

17.02.2016, 20:40