Расчет неустойки по договору сдачи дома в эксплуатацию на 60 рабочих дней
По договору сдача (ввода в эксплуатацию) дома 1 мая 2015 г Срок передачи объекта не позднее 60 рабочих дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Акт приёма-передачи был подписан 21 сентября 2015 г. Следуя договору 1 мая+60 рабочих дней получается что крайний день подписания акта 29 июля. Стоимость квартиры 1.262.000 На какую сумму неустойки я могу рассчитывать? Я не могу сам рассчитать, подскажите хотя бы примерную сумму, которую мне указать в притензии. Юристы говорят, что считать примерно 3%в день, но тогда за 53 календарных дней, получается более 2 млн! Это же не реально.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)