Как переоформить участок принадлежащий моему отцу (отец согласен) и какие документы для этого нужны?
Как переоформить участок принадлежащий моему отцу (отец согласен) и какие документы для этого нужны? Можно ли сделать это без согласия других родственников (моя родная сестра)?
Если участок принадлежит отцу на праве собственности (не куплен во время брака - тогда требуется согласие супруги), то вправе подарить, продать вам или завещать.
Не требуется на это согласие сестры, но если будет переходить по наследству, а сестра на момент смерти отца юудет нетрудоспособной (имнвалид пенсионер) то она сможет потребовать обязательную долю.
Договор оформляется в простой письменной форме и подлежит госрегистрации.
Завещание у нотариуса.