LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.02.2016, 21:44

Необходимость межевания при отсутствии установленных границ участка в кадастровом паспорте, но наличие кадастрового плана 2000 года.

Вопрос №9773094 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2016, 21:44
Скажите. Нужно ли делать межевание, если в кадастровом паспорте сказано, что границы участка не установлены, но при этом у меня имеется кадастровый план 2000 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо вызвать кадастрового инженера, провести межевание с определением точек и границ земельного участка и поставить и сдать все документы в Россреестр. После чего получите новый кадастровый план земельного участка уже с определенными границами.

17.02.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

здравствуйте. Если не установлены-то необходимо межевание.

17.02.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и лаконичный ответ

Но ведь у меня уже есть план 2000 года,значит когда то межевание все-таки делалось,там обозначены все границы,которые не менялись,неужели нельзя использовать этот план,нужно обязательно снова делать межевание?

18.02.2016, 08:12

Добрый день! Возможно и не надо будет делать.

Надо посмотреть все Ваши документы, для того чтобы совершенно точно сказать что надо или чего не надо делать. Не видя документов сложно ответить!

18.02.2016, 10:25