Необходимость межевания при отсутствии установленных границ участка в кадастровом паспорте, но наличие кадастрового плана 2000 года.
Скажите. Нужно ли делать межевание, если в кадастровом паспорте сказано, что границы участка не установлены, но при этом у меня имеется кадастровый план 2000 года.
Вам надо вызвать кадастрового инженера, провести межевание с определением точек и границ земельного участка и поставить и сдать все документы в Россреестр. После чего получите новый кадастровый план земельного участка уже с определенными границами.
здравствуйте. Если не установлены-то необходимо межевание.
Но ведь у меня уже есть план 2000 года,значит когда то межевание все-таки делалось,там обозначены все границы,которые не менялись,неужели нельзя использовать этот план,нужно обязательно снова делать межевание?
Добрый день! Возможно и не надо будет делать.
Надо посмотреть все Ваши документы, для того чтобы совершенно точно сказать что надо или чего не надо делать. Не видя документов сложно ответить!