Можно ли родителям отказаться от наследственной доли в ипотечной квартире после 6 месяцев и до регистрации в ЕГРП?
У меня умер муж. У нас была квартира в ипотеке. Право на наследство вступили я, двое несовершеннолетних детей и его родители. За квартиру платить ещё 10 лет. Сейчас родители хотят отказаться от этой доли. Могут ли они это сделать если истекло 6 месяцев. Регистрацию в ЕГРП ещё не прошли. Можно ли взять отказ до регистрации.
Лучший ответ
Добрый вечер..
Отказываться от доли в наследстве надо было у нотариуса, до вступления в наследство умершего. Либо вообще не вступать в наследство.
А сейчас они уже приняли и права наследодателя и обязанности по оплате ипотечного кредита.
Благодарю Вас за полезную консультацию!