Влияние закрытия отдела на работника в декретном отпуске - что произойдет с мной?

Вопрос №9773666 из г. Иваново
опубликован 17.02.2016, 22:46
Скажите пожалуйста, я в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет, ребенку сейчас 2 года, в организации закрывается отдел, в котором я работаю. Что со мной будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас не могут уволить,пока ребенку не исполнится трех лет.

17.02.2016, 22:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ст.261 ТК. Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

18.02.2016, 10:29

Звонила главный бухгалтер, сказала, что нужно придти и написать отказ о переводе. Но ведь я в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. Как я думала, что перевод мне должны предложить, когда я выйду с отпуска по уходу за ребенком, т.к выходить мне некуда, мой отдел закрыт. Подскажите пожалуйста, как вести себя?

17.02.2016, 23:32

Вам не стоит прерывать свой отпуск по требованию администрации.

18.02.2016, 10:30

Ничего не подписывайте.Тем более отказ от перевода

19.02.2016, 08:49