Как изменить фамилию в российском загранпаспорте без смены фамилии во внутреннем?

Вопрос №9774575 из г. Токио
опубликован 18.02.2016, 01:54
Я постоянно проживаю заграницей и год назад вышла замуж. Мне отказывайся в посольстве поменять фамилию в русском международном паспорте без смены фамилии во внутреннем. Есть ли возможность поменять фамилию не приезжая в Россию по месту прописки? (прописана в Москве)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый юрист Абраменко Александр Юрьевич, спасибо за ответ. Я подозреваю это невозможно но все таки хочу уточнить-может ли кто-нибудь из моих родственников(отец, бабушка) с доверенностью от меня поменять мне внутренний паспорт без моего присутствия?

Просто очень далеко и сложно лететь. Ищу способы...

18.02.2016, 06:45

В паспорте должен расписываться его владелец при получении, по доверенности никто за вас расписаться не сможет. Поэтому паспорт как и карту в банке получать нужно только лично.

18.02.2016, 06:52

Увы, но придется приехать.

18.02.2016, 06:34

Уважаемый юрист Абраменко Александр Юрьевич, спасибо за ответ. Я подозреваю это невозможно но все таки хочу уточнить-может ли кто-нибудь из моих родственников(отец, бабушка) с доверенностью от меня поменять мне внутренний паспорт без моего присутствия?

Просто очень далеко и сложно лететь. Ищу способы...

18.02.2016, 06:45

В паспорте должен расписываться его владелец при получении, по доверенности никто за вас расписаться не сможет. Поэтому паспорт как и карту в банке получать нужно только лично.

18.02.2016, 06:52