Воронеж, 18.02.2016, 01:58

Вопросы о алиментах и доказательствах отцовства при разводе с детьми разного возраста

Вопрос №9774583 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2016, 01:58
При растовании один сын старший 18-лет остался со мной, учащийся техникума. Двое один мальчик 9-лет, девочка 3-года ушли с ней. Пришла бумага на алименты двух младших 1/3 мох доходов. Вопросы:1-Должен ли учитываться старший при решении о алиментах?,2-Есть весомые аргументы предполагать что дочь не от меня, добровольно тест на днк делать та сторона отказалась, что сделать?, По бумаге я должен явиться к приставам в 10-дневный срок (дать согласие на алименты в размере 1/3 моих доходов) что мне там говорить?,4-Могу ли я побороться за среднего сына имея доказательства (переписка) непорядочности матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Давайте обо всем по порядку.

1. 18-ти летний сын не учитывается при подсчете алиментов.

2. Если дочь родилась в браке, либо вы указаны в качестве отца, то необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство. Отказ от прохождения экспертизы ДНК сыграет в вашу пользу. Если докажете, что вы не отец - алименты должны будете платить только на сына, размер соответственно снизится.

3. Одной непорядочности недостаточно. тут нужно детально разбирать ситуацию. На практике сложно убедить суд оставить ребенка с отцом, однако возможно.

Для более детального рассмотрения дела обратитесь к любому юристу на данном сайте и мы вам обязательно поможем! Удачи вам!

18.02.2016, 02:16

Что мне говорить у приставов?Соглашаться или же можно какуюто бумагу составить,о требовании теста днк?

18.02.2016, 02:25

Можете не соглашаться, но тогда начнется исполнительное производство. Уведомите их, что собираетесь идти в суд, тогда я думаю вам дадут время и не станут взыскивать с зарплаты и других источников дохода какое то время. Но в суд нужно обращаться как можно скорее.

18.02.2016, 02:31