LSN Messenger
Каменск-Уральский, 18.02.2016, 07:13

Возврат день в день города.

Вопрос №9775297 из г. Каменск-Уральский
опубликован 18.02.2016, 07:13
Продала шубу нп авито в др.город наложеным платежем. Имеет ли право покупатель требовать возврат денег, т.к. она ей не подошла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законное требование.

18.02.2016, 07:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Шуба б/у. Фото она видела. Размер ее. Насколько я знаю вещи б/у не подлежат возврату. Я не права?

18.02.2016, 08:17

Кто это Вам сказал? Если товар приобретен с рук , то положения ФЗ "О защите прав потребителей" не применяются. В данном случае применяются общие нормы Гражданского Кодекса РФ. В соответствии со ст. 469 ГК РФ: 1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. 2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Возвратить товар и получить обратно свои деньги возможно только через суд, путем составления соответствующего искового заявления.

18.02.2016, 08:25

На вашем сайте прчитала ответ юриста на аналогичный вопрос. Про сапоги только

18.02.2016, 08:30