Спор о коммуникации с ребенком в квартире БЖ - органы опеки проводят освидетельствование без собственника квартиры
Орган опеки и попечительства по поручению суда праве провести обследование жилищных условий несовершеннолетнего ребенка, составить суду заключение по данному вопросу. Ваше присутствие было не обязательным. Если у Вас возникли вопросы к опеке, Вы можете задать их в ходе судебного заседания.
Сергей!
Орган опеки по запросу суда может сделать освидетельствование условий жизни ребёнка и без вас. Если вы не согласны с их заключением, заявите об этом в суде, можете письменно написать свои возражения.
Уважаемый Сергей, г.Москва!
Как правило, когда в судебном порядке разрешается вопрос "о порядке общения с ребёнком с родителем проживающим отдельно", в рамках подготовки к судебному разбирательству, Орган опеки и попечительства:
-производит осмотр жилищных условий того родителя, который претендует на общение с ребёнком;
-кроме того, суд запрашивает у данного родителя набор документов, позволяющих оценивать его человеческие качества как родителя ребёнка, которые не будут препятствием для общения.
Безусловно, осмотр жилищных условий родителя, претендующего на общение с ребёнком, должен производиться в присутствии данного родителя, который при осмотре жилого помещения может дать необходимые пояснения.
По результатам осмотра, Органом опеки и попечительства составляется Акт, который представляется в суд.
Заинтересованная сторона, вправе потребовать повторного осмотра жилищных условий в своё присутствие.
Желаю семейного благополучия Владимир Николаевич
г.Уфа 15 марта 2010г
23:55 уф.вр.