Существует ли нормативный документ, определяющий срок оплаты по исполнительному производству и предотвращающий начисление сверхбюджетных сборов приставами?

Есть ли документ, устанавливающий срок оплаты по исполнительному производству? Приставы возбудили дело по неуплате штрафа ГИБДД, хотя письмо со штрафом по видеофиксации получено не было, оно вернулось в ГИБДД по неизвестной причине. Штраф оплачен. Но приставы выставили свой сбор в 1000 рублей. Есть ли нормативный документ, регламентирующий срок оплаты приставам, чтобы они не начисляли свой сбор?
Лучший ответ

Добрый день! да, этот документ ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".