В июне 2008 года я выпустился из военного училища и был направлен для дальнейшего прохождения службы в г. Псков.
Формально, отказ правомерен. Нет записей в личном деле - нет оснований в выдаче ВПД. Но ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" не определяет условия при которых выдаются ВПД членам семьи в/сл к которым относится ваша жена, только что ВПД выдаются перед отпуском.
Полагаю, что на основании п.89 приказа вы имеете право получить компенсацию за проезд жены. Обжалуйте отказ в суде.