LSN Messenger
Москва, 18.02.2016, 09:42

Как полностью оформить права на павильон - требования и процедура

Вопрос №9776253 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 09:42
Нужно переоформить павильон. На руках есть договор купли-продажи и акт передачи. Так же есть у нашего продавца справка из БТИ от 03.08.2002 (если я правильно понял она просрочена). Что еще нужно для полного оформления. И куда потом с ними идти что бы павильон числился за нами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, что за строение.

Что за справка из БТИ?

Для того, чтобы Вам с продавцом заключить договор купли-продажи, право собственности продавца должно быть зарегистрировано. На основании договора права продавца зарегистрированы?

18.02.2016, 09:48

Здравствуйте. Никуда, достаточно ДКП, это нестационарный объект, регистрировать его не нужно

18.02.2016, 09:47

*Смотря, что за строение.

Что за справка из БТИ?

Для того, чтобы Вам с продавцом заключить договор купли-продажи, право собственности продавца должно быть зарегистрировано. На основании договора права продавца зарегистрированы?* В справке из БТИ написано что павильон записан за моим продавцом постановление от 06.12.2001. она датирована 03.08.2002. В справке указано что за моим продавцом записано данный повильон. Этого достаточно для установления права собственности?

18.02.2016, 09:57

Если объект нестационарный, достаточно ДКП. Если стационарный, капитальное строение, прочно связано с землей - регистрация права в Росреестре

18.02.2016, 10:00

Нужно переоформить павильон. На руках есть договор купли-продажи и акт передачи.

---отвечу вам коротко и надеюсь понятно, НИКОГДА И НИКТО ВАМ НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕТ ВРЕМЕННЫЙ ТОРГОВЫЙ ПАВИЛЬОН, можете расторгать ДКП в суде и требовать вернуть за него деньги. Именно по этой причине вам его и продали.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

[u][/u]

18.02.2016, 10:02