Как учесть период работы в ликвидированной организации при начислении декретных?
Вопрос такой-в марте 2016 года ухожу в декрет. В компании работаю с апреля 2014 года. С января по апрель 2014 года работала в другой организации, предприятие ликвидировалось, соответственно не могу взять справку формы 182-н. Что делать в таком случае? Или этот период расчитываться не будет при начислении декретных?
Здравствуйте! Если не предоставите справку формы 182н,то доходы за этот период не будут учтены,а количество дней будет учтено в обязательном порядке.
Согласно положениям ФЗ №343-фз если у работника не имеется возможности получить справку у предыдущего работодателя, он может обратиться с заявлением к нынешнему работодателю чтобы тот запросил из пенсионного фонда сведения о его о заработке. УДАЧИ