Какие документы подавать в федеральную регистрационную службу?
Квартира ЖСК приобретена в браке. Пай выплачен полностью. Развод оформлен. Раздела имущества не было. По справке о 100% выплате пая получил на себя свидетельство о праве собственности. Есть обоюдное желание переоформить по 1/2 доли на меня и б. супругу. Как действовать? Какие документы подавать в федеральную регистрационную службу? Договор о разделе совместно нажитого имущества, действующее свидетельство на право собственности, свидетельство о расторжении брака и/или...? Или же в любом случае сначала через суд?
С уважением,
Алексей.
в данном случае можете все оформить без суда по соглашению сторон по 1/2 на каждого в простой письменной форме.
Нужно составить соглашение о разделе квартиры с указанием о признании права собственности на 1\2 доли квартиры нак супругу. Затем подаете документы на государственную регистрацию. Суд только в том случае, если спор.