Балашиха, 24.01.2011, 15:36

Второй супруг решил делить имущество через суд. Что в данном случае подлежит разделу, квартира или пай?

Вопрос №1201504 из г. Балашиха
опубликован 24.01.2011, 15:36
В период брака было выплачено 2/3 пая в ЖСК. После развода выплачена 1/3 пая и получено свидетельство о собственности на квартиру на одного из супругов. Второй супруг решил делить имущество через суд. Что в данном случае подлежит разделу, квартира или пай? Спасибо, С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделу подлежит имущество, нажитое в период брака.

Квартира в данном случае не нажита в браке - как же её можно делить?

В период брака в ЖСК носили деньги, которые и составляют нажитое имущество.

Разве не так?

24.01.2011, 16:47

Олга, а ПАЙ СЕЙЧАС ГДЕ?

Его нет, потому что он "превращен" в квартиру.

Впрочем, если ВАМ так хочется, делите пай.

25.01.2011, 06:41

Думаю, что квартира. Доля второго супруга будет пропорциональна половине выплаченного в браке пая.

24.01.2011, 15:42

разделу подлежит квартира

24.01.2011, 15:44

Конечно квартира.

24.01.2011, 21:25

Разделу подлежит имущество, нажитое в период брака.

Квартира в данном случае не нажита в браке - как же её можно делить?

В период брака в ЖСК носили деньги, которые и составляют нажитое имущество.

Разве не так?

24.01.2011, 16:47

Олга, а ПАЙ СЕЙЧАС ГДЕ?

Его нет, потому что он "превращен" в квартиру.

Впрочем, если ВАМ так хочется, делите пай.

25.01.2011, 06:41