Неопределенность размера требований истца в заявлении о взыскании судебных расходов - возможен ли отказ суда?
Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, где в просительной части забыл написать их сумму. В тексте заявления написал, за что и сколько, а в просительной части - нет, просто:... прошу взыскать расходы в размере... и все, больше нет ничего. Можно ли просить суд отказать истцу на основании неопределенности размера требований? Спасибо!
Он может уточнить и дополнить свои требования. Это формальность.
нет, сумма установлена. Да и к тому же он к любую секунду может уточниться
Просить можно, только в заседании истец определится и все, Ваше основание для отказа будет устранено.
Успехов.