Влияет ли проживание совместно с унаследованной квартирой на размер госпошлины?
Вопрос касается госпошлины по нотариальным услугам за оформление наследства. Суть вопроса: У мамы есть квартира в Алтайском крае, на которую сейчас открыто наследное дело по завещанию. Три года назад я забрала маму к себе в Красноярский край. Прописала у себя в квартире в Красноярском крае. Проживали с мамой совместно в моей квартире. Все три года несла расходы по содержанию маминой квартиры. Квитанции об оплате коммунальных и прочих услуг имеются. Есть ли для меня льготы по госпошлине при оформлении наследства на мамину квартиру? Спасибо. С уважением Ольга=
Лучший ответ
увы, нет льгот у нотариуса в вашем случае.
Спасибо большое, Светлана Николаевна. Правда, маленько непонятно: льгота по госпошлине относится к наследнику или к недвижимости... если можно - ответьте, пожалуйста. Спасибо. С уважением Ольга=