Регистрация увеличения дачного участка при перемещении забора - процедура и необходимость
Смотря что имеется в виду под зеленой зоной. Если это МОП то к председателю и по решению общего собрания будет результат. Если земля принадлежит лесничеству то никто ничего не даст. Если администрации - то на усмотрение
Если вы вышли за границы участка, то это нарушение. Расширение возможно, только если вы не нарушили границы соседнего участка, право на который зарегистрировано за другим лицом.
Обратитесь в кадастровую палату, вызовите кадастрового инженера и пусть произведет обмены и составит новый план участка, который потом нужно узаконить в администрации. Разницу в площади можете выкупить у администрации.