Вопрос: если сейчас мы захотим ликвидировать наше ООО, кто должен будет компенсировать долги?
закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 3. Ответственность общества
1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
таким образом. для возложения ответственности на учредителей по долгам общества необходимо доказать ВИНУ участников общества в создании долгов.