Учитель с высшим образованием будущего может быть уволен из-за нового закона о профстандарте
Дочь имеет высшее педагогическое образование по специальности Дошкольный педагог, психолог, логопед. Четыре года работает учителем начальных классов. Претензий к ней нет. директор предупредила, что уволит ее с 01.09.2016 года в связи с принятием нового закона о профстандарте учителя, который вступит в силу с 01.01 2017 года. При этом директор отказала ей в обучении на курсах по месту жительства по пятницам и субботам. Заплати за курсы и оплати замену учителям. Курсы годичные. Может не ждать окончания учебного года и начинать искать работу. Воспитателем работать она не может, в связи с низкой зарплатой, у нее двое детей, живет она в городе. При том, что некоторые учителя работают в две смены в связи с нехваткой учителей начальных классов.
Лучший ответ
Оснований для увольнения нет, так как стандарты не имеют никакого отношения к образованию педагога, тем более что образование вашей дочери вполне позволяет работать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!