Возможности опекуна при наличии совместной собственности - выкуп доли, оформление дарственной и другие варианты для обезопасения квартиры при условии пожизненного проживания и ухода за недееспособным братом

Я являюсь опекуном моего недееспособного брата. У нас в собственности пополам находится квартира. Скажите пожалуйста, могу ли я, как опекун, выкупить долю брата, оформить дарственную на себя или сделать еще что ли, чтобы вся квартира находилась в моей собственности. Конечно же на условии его пожизненного проживания в этой квартире и моего ухода за ним. Поясню, что я не хочу ни в коем случае нарушать права брата-инвалида, пытаюсь обезопасить нас от претензий третьих лиц на нашу жилплощадь (наш третий брат и органы опеки).
Лучший ответ

---опека не даст своего согласия на переоформление жилья на вас.