Тамбов, 18.02.2016, 14:02

Сомнительная экспертиза в ДТП - Определение виновника на основании недостаточных данных

Вопрос №9779262 из г. Тамбов
опубликован 18.02.2016, 14:02
Произошло ДТП, Гаи признало обоюдную вину, другая сторона обратилась к эксперту с просьбой установить виновника ДТП. Эксперту были представлены схема дтп (которая не соответсвует действительности т.к. оба участника дтп покинули место происшествия), объяснение водителей, эксперту для осмотра не предоставлялись автомобили, были предоставлены только фото одного автомобиля и на основании этого он делает вывод о том кто виновен. Прав ли эксперт? На основании чего признать эту экспертизу не состоятельной?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае в процессе рассмотрения дела в суде Вам следует ходатайствовать о проведении экспертизы

20.02.2016, 11:37

Здравствуйте! Если будет суд, просите в суде назначить экспертизу.

18.02.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

на основании всего сказанного Вами и признавайте эту экспертизу и ее выводы не достоверными, а в суде уже заявите о проведении экспертизы в рамках процесса, где суд обяжет стороны представить автомобили для осмотра. Кроме того, будьте готовы четко отвечать на вопросы о произошедшем и представить свою схему.

18.02.2016, 23:25

Дело в том,что одна машина отъехала с места ДТП (что бы не мешать проезду другим авто),а другая машина скрылась с места ДТП и через некоторое время вернулась обратно.Сотрудники ДПС составили схему не на месте аварии а по месту куда отъехал автомобиль.Наш автомобиль уже отремонтирован.

19.02.2016, 12:20

Хуже, но действия те же - другого не дано

19.02.2016, 19:15