Актуальные вопросы жилищной политики и законодательства в России
Для выхода из правовых коллизий (противоречий) в теории государства и права существует четыре правила: иерархической, временной, логической и пробельной коллизии, и иные специальные знания, позволяющие юристу легко определять из огромной правовой массы необходимые регулятивы по конкретному спору (делу).
На все остальные вопросы, как мне кажется, юристы вам не ответят, поскольку они (вопросы) не имеют правового разрешения и скорее относятся к вопросам внутренней политики России.
Если Вам все это, как Вы сказали, "очень интересно", учитесь юриспруденции. Это никогда не поздно и очень полезно.
С уважением
Элла
Краснодар