Как вернуть деньги за квартиру после переоформления на бывшего партнера?
Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.
Можете только в том случае если найдете доказательств уплаты своей части - в противном случае - без вариантов, так как СК РФ гражданский брак за брак не считает
А долю Вы как отдали, по какому договору? Дарения?