Молодые люди, похитившие товары из магазина, ожидают суд - что делать и чего ожидать?

Мне 19 лет подружке 17, мы украли вещи в спорт мастере она на 5 тыс а я на 1600 но это цены магазина, нас поймали через 12 дней, в полиции написали явку с повинной, будет суд. Что делать? Что будет? Это впервые.
Лучший ответ

Подключать адвоката. У Вас группа лиц. Все очень непросто. Приобщайте характеристики. Начните с этого. Остальное Вам скажет Ваш адвокат, который займется делом.

Не посадят вас дадут условно

Ответ не по существу вопроса.