Требования при составлении искового заявления в случае невыполнения условий негарантийного платного ремонта планшета
Что я могу требовать при составлении искового заявления и на какие статьи ссылаться)
При проведении негарантийного платного ремонта планшета разбили тачскрин. Обещали заменить. Срок в квитанции 3-180 дней, но договорились на 45 дней. Уже прошло 100 дней, ремонт не произведен. Я написала претензию с требованием возместить стоимость тачскрина и компенсации.
Могу ли я в исковом потребовать двукратной стоимости самого планшета? Ст. 35 ЗоЗПП?
У Вас договором предусмотрен максимально допустимый срок 180 дней, а 45 дн. - это устная договорённость. Вывод, полагаю, напрашивается сам.
Вы можете только отказаться от исполнения договора, но не забывайте про обязанность возместить расходы, если ответчик таковые понёс для исполнения своих обязательств перед Вами. И, разумеется, доказал.
P.S.: самолечение зачастую имеет самые плачевные последствия)
Здравствуйте! В исковом заявлении Вы можете требовать все, что посчитаете нужным и суд уже решает, удовлетворить Ваши требования или нет