Останавливали меня на экспертизу дважды, но результаты были отрицательными. Почему меня лишили прав на 3 года?

01.02.2015 г меня остановили сотрудники ГИБДД и повезли на экспертизу в наркологию, я посикал и ничего не выявилось, они отправили эту мочу на какую то другую экспертизу а я поехал дальше! Потом 07.02.2015 г меня останавливает этот же потруль и так же везут на экспертизу, и снова все со мной впорядке! Месяцев через 5 меня останавливают на посту ДПС и проверяют документы, говорят что ты лишен прав! Получается что после того как посикал им спустя 4 месяца меня лишают без меня в общей сложности на 3 года! Скажите пожалуйста сдесь все впорядке или нет, если уж оправданной лишение то почему на 3 года а не на 1,5? Заранее спасибо!
Лучший ответ

нужно искать судебное дело.

просто так гаишники не лишают. это делает суд.

Ответ не по существу вопроса.