Как оспорить завышенную сумму независимой экспертизы после затопления квартиры, если отсутствуют данные о площади повреждения, стоимости ущерба и фотофиксации?
Что делать, если сумма независимой экспертизы (после затопления квартиры) значительно завышена и в независимой экспертизе отсутствуют:
*площадь повреждения
*стоимость нанесенного ущерба
*фотофиксация данных повреждений.
В отчете об оценке указана лишь стоимость затрат на восстановление и ремонт жилого помещения, с предоставлением калькуляции (сметы) на восстановительный ремонт. Спасибо. (ответчик)
Лучший ответ
Поставьте экспертам дополнительные вопросы в рамках уже проведенной экспертизы. Стоимость экспертизы определяется экспертным учреждением и зависит от количества и сложности поставленных вопросов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Необходимо в суде заявить ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы (ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ).